Il calendario 2013/2014

Questo il calendario completo del girone B di Prima Divisione.

1° GIORNATA ( 1 Settembre 2013 – 5 Gennaio 2014 )

BARLETTA-PISA
BENEVENTO-PAGANESE
CATANZARO-VIAREGGIO
FROSINONE-ASCOLI
L’AQUILA-PRATO
NOCERINA-PERUGIA
PONTEDERA-GROSSETO
SALERNITANA-LECCE
Riposa GUBBIO

2° GIORNATA ( 8 Settembre 2013 – 12 Gennaio 2014 )

ASCOLI-BARLETTA
GROSSETO-BENEVENTO
LECCE-L’AQUILA
PAGANESE-PONTEDERA
PERUGIA-GUBBIO
PISA-FROSINONE
PRATO-CATANZARO
VIAREGGIO-NOCERINA
Riposa SALERNITANA

3° GIORNATA ( 15 Settembre 2013 – 19 Gennaio 2014 )

BARLETTA-PRATO
BENEVENTO-LECCE
CATANZARO-FROSINONE
GUBBIO-SALERNITANA
L’AQUILA-PISA
NOCERINA-GROSSETO
PAGANESE-ASCOLI
PONTEDERA-VIAREGGIO
Riposa PERUGIA

4° GIORNATA ( 22 Settembre 2013 – 26 Gennaio 2014 )

ASCOLI-L’AQUILA
FROSINONE-BARLETTA
GROSSETO-PERUGIA
LECCE-CATANZARO
PISA-NOCERINA
PRATO-GUBBIO
SALERNITANA-PONTEDERA
VIAREGGIO-PAGANESE
Riposa BENEVENTO

5° GIORNATA ( 29 Settembre 2013 – 2 Febbraio 2014 )

BARLETTA-SALERNITANA
CATANZARO-PISA
GUBBIO-GROSSETO
L’AQUILA-VIAREGGIO
NOCERINA-FROSINONE
PAGANESE-PRATO
PERUGIA-LECCE
PONTEDERA-BENEVENTO
Riposa ASCOLI

6° GIORNATA ( 6 Ottobre 2013 – 9 Febbraio 2014 )

BENEVENTO-NOCERINA
FROSINONE-PAGANESE
GROSSETO-ASCOLI
LECCE-BARLETTA
PISA-PONTEDERA
PRATO-PERUGIA
SALERNITANA-L’AQUILA
VIAREGGIO-GUBBIO
Riposa CATANZARO

7° GIORNATA ( 13 Ottobre 2013 – 16 Febbraio 2014 )

ASCOLI-SALERNITANA
GUBBIO-BENEVENTO
L’AQUILA-GROSSETO
NOCERINA-CATANZARO
PAGANESE-LECCE
PERUGIA-PISA
PONTEDERA-PRATO
VIAREGGIO-FROSINONE
Riposa BARLETTA

8° GIORNATA ( 20 Ottobre 2013 – 23 Febbraio 2014 )

BARLETTA-L’AQUILA
BENEVENTO-PERUGIA
CATANZARO-ASCOLI
FROSINONE-PONTEDERA
LECCE-GUBBIO
PISA-PAGANESE
PRATO-NOCERINA
SALERNITANA-VIAREGGIO
Riposa GROSSETO

9° GIORNATA ( 27 Ottobre 2013 – 2 Marzo 2014 )

ASCOLI-LECCE
BENEVENTO-SALERNITANA
GROSSETO-FROSINONE
GUBBIO-PISA
PAGANESE-BARLETTA
PERUGIA-CATANZARO
PONTEDERA-NOCERINA
VIAREGGIO-PRATO
Riposa L’AQUILA

10° GIORNATA ( 3 Novembre 2013 – 9 Marzo 2014 )

BARLETTA-PERUGIA
CATANZARO-PONTEDERA
FROSINONE-BENEVENTO
L’AQUILA-PAGANESE
LECCE-VIAREGGIO
NOCERINA-GUBBIO
PISA-ASCOLI
SALERNITANA-GROSSETO
Riposa PRATO

11° GIORNATA ( 10 Novembre 2013 – 16 Marzo 2014 )

BENEVENTO –PISA
GROSSETO -CATANZARO
GUBBIO -BARLETTA
PERUGIA -L’AQUILA
PONTEDERA -LECCE
PRATO -FROSINONE
SALERNITANA -NOCERINA
VIAREGGIO -ASCOLI
Riposa PAGANESE

12° GIORNATA ( 17 Novembre 2013 – 23 Marzo 2014 )

ASCOLI-PONTEDERA
BARLETTA-VIAREGGIO
CATANZARO-SALERNITANA
FROSINONE-GUBBIO
L’AQUILA-BENEVENTO
LECCE-PRATO
PAGANESE-PERUGIA
PISA-GROSSETO
Riposa NOCERINA

13° GIORNATA ( 24 Novembre 2013 – 30 Marzo 2014 )

BENEVENTO-BARLETTA
GROSSETO-PAGANESE
GUBBIO-CATANZARO
NOCERINA-LECCE
PERUGIA-ASCOLI
PONTEDERA-L’AQUILA
PRATO-PISA
SALERNITANA-FROSINONE
Riposa VIAREGGIO

14° GIORNATA ( 1 Dicembre 2013 – 6 Aprile 2014 )

ASCOLI-PRATO
BARLETTA-PONTEDERA
CATANZARO-BENEVENTO
L’AQUILA-GUBBIO
LECCE-GROSSETO
PAGANESE-NOCERINA
PISA-SALERNITANA
VIAREGGIO-PERUGIA
Riposa FROSINONE

15° GIORNATA ( 8 Dicembre 2013 – 13 Aprile 2014 )

BENEVENTO-ASCOLI
CATANZARO-BARLETTA
FROSINONE-LECCE
GROSSETO-VIAREGGIO
GUBBIO-PAGANESE
NOCERINA-L’AQUILA
PONTEDERA-PERUGIA
SALERNITANA-PRATO
Riposa PISA

16° GIORNATA ( 15 Dicembra 2013 – 27 Aprile 2014 )

ASCOLI-GUBBIO
BARLETTA-NOCERINA
L’AQUILA-FROSINONE
LECCE-PISA
PAGANESE-CATANZARO
PERUGIA-SALERNITANA
PRATO-GROSSETO
VIAREGGIO-BENEVENTO
Riposa PONTEDERA

17° GIORNATA ( 22 Dicembre 2013 – 4 Maggio 2014 )

BENEVENTO-PRATO
CATANZARO-L’AQUILA
FROSINONE-PERUGIA
GROSSETO-BARLETTA
GUBBIO-PONTEDERA
NOCERINA-ASCOLI
PISA-VIAREGGIO
SALERNITANA-PAGANESE
Piposa LECCE

Both comments and pings are currently closed.

One Response to “Il calendario 2013/2014”

  1. […] Se invece vuoi conoscere l’intero calendario del Girone B clicca qua! […]


Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.